关注乐鱼app官网入口
乐鱼app官网入口-乐鱼app官方网站 > 政务频道 > 人事任免

宜昌、十堰选出市人大常委会主任-乐鱼app官网入口

发布时间:2019年01月10日13:40 来源:

刘学甫当选宜昌市人大常委会主任

昨天(9日)下午,宜昌市六届人大四次会议圆满完成各项议程后在城区宜昌剧院闭幕。刘学甫当选为宜昌市人大常委会主任,雷涌泉当选为宜昌市中级人民法院院长,熊长权当选为宜昌市人大常委会秘书长,王大真、范绪忠、黄桂林当选为宜昌市人大常委会委员。

刘学甫同志简历

刘学甫,男,汉族,1960年1月出生,湖北仙桃人,1982年8月参加工作,1984年4月加入中国共产党,大学学历,历史学学士学位,现任宜昌市人大常委会主任、党组书记。

1978.10--1982.08  武汉师范学院历史专业学习

1982.08--1983.11  宜昌市第九中学教师

1983.11--1984.03  宜昌市第九中学教师、团总支书记

1984.03--1985.07  宜昌市教育局团委副书记

1985.07--1988.07  宜昌市教委党委办公室副主任

1988.07--1990.10  宜昌市教委办公室主任(正科级)、党办副主任、政治处副主任

1990.10--1997.11  宜昌市委组织部干部、干部教育科科长兼知识分子工作科科长、办公室主任、副县级组织员

1997.11--1999.11  宜昌市点军区委副书记(其间:1998.07-1999.12华中科技大学研究生课程进修)

1999.11--2000.01  宜昌市点军区委副书记、区政府代区长

2000.01--2002.03  宜昌市点军区委副书记、区政府区长(其间:2001.05-2001.11最高人民法院挂职任办公厅主任助理)

2002.03--2006.04  远安县委副书记、县政府县长

2006.04--2011.10  远安县委书记,2007.01任县人大常委会主任(2009.04明确副厅级)

2011.10--2011.12  宜昌市委副秘书长

2011.12--2014.10  宜昌市委常委,市总工会主席

2014.10--2016.12  宜昌市委常委,市委统战部部长,市总工会主席,市社会主义学院院长

2016.12--2017.01  宜昌市委统战部部长,市总工会主席,市社会主义学院院长

2017.01—2018.12  宜昌市人大常委会副主任、党组书记

2018.12—2019.01  宜昌市人大常委会代理主任、党组书记

2019.01—         宜昌市人大常委会主任、党组书记

师永学当选十堰市人大常委会主任

今天(10日)上午,十堰市五届人大三次会议举行第三次全体会议。352名代表以无记名投票的方式,选举产生了十堰市第五届人民代表大会常务委员会主任、副主任、委员。 师永学当选市人大常委会主任,曾勤当选市人大常委会副主任,朱志平、陈旭、徐晓光、董瑞明、雷勇、戴静(女)当选市人大常委会委员。

师永学同志简历

师永学,男,汉族, 1963年5月出生,十堰郧阳人,中共党员,中央党校经济管理专业毕业,党校大学学历,1981年9月参加工作。

1978.09——1981.09  郧县师范学校学习

1981.09——1987.11  郧阳地区教研室干部、教研员

1987.11——1991.08  郧阳地委政研室政研员、副科级政研员

1991.08--1992.09  郧阳地委组织部知识分子工作科副科长

1992.09——1994.10  郧阳地委组织部青年干部科科长

1994.10——1997.03  十堰市委组织部青干科科长

(其间:1995.09--1998.12中央党校经济管理专业本科班学习;1996.09--1999.09华中理工大学科技哲学专业在职研究生班学习)

1997.03——1998.11  十堰市委组织部办公室主任

1998.11——2000.11  丹江口市委常委、组织部部长

2000.11——2002.07  丹江口市委副书记、组织部部长

2002.07——2002.12  丹江口市委副书记(其间:2002.09--2002.10省委党校县委书记班培训)

2002.12——2005.04  房县县委副书记、县长(2003.01当选)

(其间:2004.04--2004.10浙江象山县挂任县委副书记)

2005.04——2006.02  房县县委书记、县长

2006.02——2008.11  房县县委书记、县人大主任

2008.09——2010.12  十堰市政府副市长、党组成员

2010.12——2012.01  十堰市委常委、副市长

2012.01——2016.12  十堰市委常委、政法委书记

2016.12——2017.01  十堰市委政法委书记

2017.01——2019.01   十堰市政协主席、党组书记

2019年1月当选十堰市五届人大常委会主任。

编辑:杨威

乐鱼app官方网站 copyright © 2001-2023 湖北荆楚网络科技股份有限公司 all rights reserved

- - - -

- -

乐鱼app官网入口的版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像

网站地图